Другие часто задаваемые вопросы

Какие типы заданий есть на Stepik?

На Stepik существует 18 типов заданий с автоматической или ручной проверкой. Прочитать про них можно здесь, а попробовать их создать в любом уроке на платформе.

Сколько студентов могут обучаться в одном курсе?

Число студентов курса не ограничено.

Что такое чек-лист?

Для публикации курса необходимо выполнить список требований из чек-листа. Включает в себя два блока: "Структура и содержание" и "Подача". Чек-лист обновляется в течение суток, но вы можете обновить его самостоятельно с помощью кнопки "Пересчитать".

Что делать, если случайно удалил урок или курс?

Если вы удалили урок из курса, то можно найти его в профиле и снова добавить. Все уроки хранятся в разделе "Преподавание", подраздел "Уроки" — https://stepik.org/teach/lessons.

Если вы удалили урок из режима редактирования по кнопке "Удалить урок" или курс из настроек по кнопке "Удалить курс", то напишите нам в течение часа и пришлите всю информацию об удаленных курсах и уроках (их название, ваш профиль, когда и откуда было удаление).

Почему видео в курс не загружается?

В первую очередь, нужно проверить размер загружаемого видео и его разрешение. Видео должно соответствовать следующим параметрам:

  • размер до 500 МБ при загрузке по ссылке;
  • размер до 100 МБ при загрузке видео из файла;
  • разрешение не превышает 1920х1080.

В таких случаях перед загрузкой на Stepik вам нужно изменить эти параметры в видеоредакторе. Рекомендации по видео.

Статус задачи: "preparing". Что делать?

Обычно обработка задачи после сохранения шага происходит в течение нескольких минут. Но иногда системе требуется больше времени.

Если обработка задачи не завершилась в течение двух часов, рекомендуем вернуться к редактированию шага, добавить символ в условие задачи или тестовые данные, сохранить шаг, затем удалить этот символ и вновь сохранить шаг.

Этот способ перезапускает процесс обработки задачи.