Профиль организации

Если вы представляете образовательную организацию или компанию, на Stepik можно создать профиль организации.

Для профиля организации есть возможность добавить обложку и короткое название, которое будет отображаться в адресе.

Примеры профилей организаций: https://stepik.org/org/compscicenter, https://stepik.org/org/vk, https://stepik.org/org/yandex_academy.

Отметим, что кроме профиля организации есть и профиль автора — он автоматически становится доступен после публикации первого курса.

В профиле автора тоже можно добавить обложку, а пользователи будут видеть карточки всех ваших опубликованных курсов, количество курсов, выданных сертификатов, подписчиков, баллов знаний и репутации.

В отличие от профиля организации, профиль автора становится доступен автоматически сразу после публикации первого курса.

Если вы хотите подключить именно профиль организации, нужно написать нам и сообщить:

  • User ID профиля, который вы хотите сделать профилем организации;
  • наименование организации, которую вы представляете;
  • короткое название, которое будет отображаться в адресе (в указанных примерах compscicenter, yandex_academy, vk).

После создания профиля организации и публикации первого курса вы сможете установить обложку на странице редактирования профиля. Для этого перейдите в раздел “Настройки” – “Редактирование профиля” и добавьте изображение:

Отметим, что обложку можно установить, если от имени профиля есть хотя бы один опубликованный курс. Если все курсы находятся в режиме черновика, кнопка “Загрузить” неактивна и добавить обложку не получится.

Редактирование и создание курсов из профиля организации осуществляется как из обычного профиля.

Подключение профиля организации проводится на усмотрение команды Stepik. Мы можем рассмотреть вашу заявку на подключение профиля организации при соблюдении определенных условий. Например, ваши курсы уже опубликованы на Stepik и на курсах есть учащиеся.