Как получить закрывающие документы от Stepik?

Если при покупке курса по счету вам требуются закрывающие документы, вы можете написать нам на corporate@stepik.org, указав название организации и номера счетов, по которым проводилась оплата.

Обмен сканами по электронной почте

Это основной способ передачи закрывающих документов. Закрывающие документы (УПД) высылаем на электронную почту контактного лица (по запросу на corporate@stepik.org). Получатель должен согласовать и подписать документы и выслать их сканы обратно на наш адрес. Если в течение 5 рабочих дней со стороны получателя не поступает возражений по данным документам, то они считаются согласованными и принятыми со стороны получателя в текущем виде. После обмена сканами по электронной почте возможна отправка оригиналов через ЭДО или почтовые сервисы.

ЭДО (предпочтительный способ)

Для электронного обмена бухгалтерскими документами мы используем систему ЭДО «Диадок» разработчика «СКБ Контур».

Пользователям ЭДО «Диадок» для начала обмена нужно либо самостоятельно отправить приглашение нашей компании 780101001, либо найти наше приглашение и одобрить его.

На данный момент мы доступны в системе ЭДО «Диадок» и его роуминговых партнёров, напрямую иные системы ЭДО мы не используем. Если у вас используется ЭДО из списка роуминговых партнёров «Диадок», и вы хотите получать документы через привычный сервис ЭДО, используя роуминг, вам нужно:

  1. Написать в нашу поддержку запрос на организацию роуминга ЭДО с указанием ваших ИНН/КПП, названия используемой системы ЭДО, ФИО и телефона сотрудника, ответственного за ЭДО в вашей компании.
  2. Обратиться с заявкой на настройку роуминга с нашей организацией в службу поддержки вашей системы ЭДО и передать им следующие данные:
    Оператор ЭДО: Контур Диадок
    Идентификатор участника ЭДО:
    2BM-7814225454-781401001-201712180821145981605
    ОГРН: 1157847164309
    ИНН: 7814225454
    КПП: 781401001
  3. В случае, если оператор ЭДО потребует юридически подтвердить выбор нами системы ЭДО, предоставить данное письмо.

Срок организации партнёрских отношений с помощью роуминга между сервисами ЭДО зависит от скорости служб поддержки данных сервисов, как правило, составляет до 10 дней.

Обратите внимание, что для работы в системах ЭДО мы не заключаем дополнительных соглашений с контрагентами, в том числе электронных, так как это не требуется согласно действующему законодательству и влечёт за собой дополнительные расходы на администрирование нетиповых подходов по обмену с каждым контрагентом в отдельности. Мы руководствуемся позицией, изложенной в справочнике по Диадок.

Почта России или курьерская служба

После обмена сканами при необходимости можно совершить обмен по Почте России или с помощью курьерской службы. Сообщите нам имя/название получателя, адрес и индекс для отправления. После отправки письма почтой (в течение 1 недели) мы сообщим трек-номер для отслеживания.
К сожалению, мы не можем обеспечить оперативную отправку документов, поэтому оказываем данную услугу, если сумма счета превышает 10 тысяч рублей.