Нет курса в поиске и каталоге

Открытые бесплатные курсы

Если вы опубликовали бесплатный курс, то он появится в каталоге после того, как на него запишутся первые 20 учащихся. Если 20 человек уже есть, то нужно подождать сутки, чтобы прошла индексация курсов.

Добавление в каталог не гарантирует, что курс будет можно найти в поиске на первых страницах: если курсов на эту же тему много, то сначала будут отображаться курсы, которые имеют больше отзывов, комментариев и более высокую среднюю оценку.

Другие рубрики ("Новые курсы", "Курсы для преподавателей", "Умный досуг" и т.д.) формируются командой Stepik вручную (приоритет попадания в такие рубрики имеют курсы, соответствующие по тематике самой рубрике, популярные среди пользователей (с высокими оценками по отзывам, открытые всегда без дедлайнов)).

Платные курсы

После первой покупки платного курса и поступлении первого учащегося, курс будет автоматически добавлен в каталог в течение суток.

Если у вас остались вопросы о добавлении вашего курса в каталог, напишите нам в службу поддержки.

Stepik имеет право отказать вам в добавлении курса в каталог и удалить его, например, если будут жалобы от пользователей или плохие отзывы.