Настройки приложения

В разделе "Профиль" вы можете открыть настройки приложения. Для этого нажмите на значок шестерёнки. Вы можете настроить следующие параметры:

Видео

  1. Открывать в системном плеере: в приложении есть встроенный видеоплеер, который позволяет просматривать видеолекции. Если у вас возникают проблемы с плеером, встроенном в приложении, то вы можете включить эту настройку и смотреть видеолекции в любом другом видеоплеере, установленном на устройстве.
  2. Загружать только по Wi-FI: включите эту настройку, если не хотите загружать данные через мобильный интернет (параметр работает для загрузки материалов для работы оффлайн);
  3. Качество видео для загрузки/для просмотра: также поможет вам снизить объем скачиваемых данных (параметр работает для загрузки материалов для работы оффлайн).

Каталог

Язык курсов. В этом разделе вы можете указать, на каком языке вы хотите искать и проходить курсы. Также можно изменить на странице каталога при первом запуске приложения. Язык самого приложения соответствует языку системы или дефолтируется к английскому, если такого перевода нет. Доступные языки. Android: русский, английский, белорусский. iOS: русский, английский.

Также в iOS и некоторых прошивках Android можно отдельно изменить язык приложения в настройках устройства.

Оформление

  1. Тема: доступно три темы оформления (светлая, тёмная, системная). "Системная" значит, что тема приложения будет соответствовать системной теме. Т.е. если вы включили на телефоне темную тему, то и в приложении будет темная. Если выбран конкретный вариант, то приложение будет игнорировать настройки системы.
  2. Размер шрифта в шагах: уменьшите или увеличьте размер шрифта.

Обучение

В этом подразделе можно выставить настройки обучения:

  1. Автопереход на следующий шаг (включите, если хотите чтобы приложение само открывало новый шаг, после окончания видео лекции)
  2. Предупреждать об уроках со штрафами за неверные ответы (включите, если хотите видеть шаги со строгим указанием попыток и дисконтированием баллов). Функция в работе;
  3. Оставлять экран включенным во время решения задач. Функция в работе;
  4. Адаптивные курсы (данный параметр включает "Адаптивный режим" для адаптивных курсов. Т.е. если он включен, то для вас будут отображаться карточки с задачами. Если выключен, то адаптивный курс будет выглядеть как обычный. Адаптивный курс — это экспериментальный тип курсов, который мы не поддерживаем сейчас).

Уведомления (нет в iOS-приложении)

Вы можете перейти к настройкам уведомлений приложения. Для более точной настройки воспользуйтесь браузерной версией.

Календарь

Показывать виджет добавления в календарь. Функция в работе.

Загруженный контент

В этом разделе отображаются файлы, которые вы загрузили, чтобы проходить курсы без интернета.

  1. Загрузки: здесь отображено, какие именно курсы вы загружали и объем файлов.
  2. Управление памятью: здесь вы можете удалить загруженные файлы, для этого нажмите “Очистить кэш”. На Android устройствах, где есть отдельная SD-карта памяти также можно перенести загрузки из памяти телефона на SD-карту.

Прочее

В этом разделе вы можете оставить отзыв, узнать о приложении и выйти из приложения.