Часто задаваемые вопросы о приложении

Почему мой аккаунт в приложении не синхронизируется с аккаунтом на компьютере

Скорее всего, вы используете разные аккаунты в приложении и в веб-версии. Сверить ID ваших аккаунтов можно так:

  • В приложении зайдите в ваш профиль и пролистайте страницу вниз. В нижней части будет указан ваш ID;
  • В браузере перейдите на страницу вашего аккаунта. Ваш ID будет указан в ссылке на страницу и на самой странице.

После сверки авторизуйтесь в нужном вам аккаунте на всех устройствах, с которых вы планируете проходить обучение. Ненужный аккаунт при необходимости можно удалить.

Почему я не могу авторизоваться

Если вы уже регистрировали аккаунт на Stepik и теперь не можете авторизоваться в приложении, то возможны два варианта:

  1. Вы неверно указываете данные. Проверьте корректность почты и сбросьте при необходимости пароль, для этого нажмите на "Вспомнить пароль" под формой авторизации.
  2. Вы пытаетесь войти в несуществующий аккаунт. Возможно, вы вводите почту или аккаунт соцсети, к которой не привязан аккаунт. Чтобы узнать почту, к которой привязан ваш существующий аккаунт, авторизуйтесь на сайте и откройте раздел https://stepik.org/edit-profile/email.

Как использовать системный видеоплеер на Android в случае проблем с плеером в приложении

Вы можете использовать системный плеер или плеер, который есть на вашем устройстве. Для этого перейдите в настройки приложения (Профиль -> значок шестерёнки), затем в подраздел "Видео" и включите параметр "Открывать в системном плеере".

Могу ли я пройти экзамен в приложении

Нет, экзамен можно пройти только в веб-версии Stepik. Если вас ожидает ответственный экзамен, пожалуйста, заранее авторизуйтесь на сайте https://stepik.org/ на удобном устройстве (ноутбуке или компьютере).

Зарегистрировался по Apple ID. Как авторизоваться на сайте?

При регистрации с помощью Apple ID создается уникальный случайный адрес электронной почты, который вы видите в профиле в приложении. Он заканчивается на @privaterelay.appleid.com.

Вы можете использовать этот уникальный адрес, чтобы установить пароль для вашей учетной записи, для этого введите его в форме для сброса пароля https://stepik.org/accounts/password/reset/.

Письмо со сбросом пароля придёт на почту, с которой вы изначально создавали Apple ID. Проверьте, включена ли переадресация для нашего приложения в Apple ID. В разделе "Приложения, использующие Ваш Apple ID" должен быть включен параметр "Переслать адресату" для нашего приложения.

Затем вы сможете авторизоваться на сайте https://stepik.org/ с уникальным случайным адресом и новым паролем. Также на сайте вы сможете отвязать ваш аккаунт от Apple ID и привязать его к другой почте, если захотите.

Как изменить имя сертификата в приложении?

Чтобы изменить имя в сертификате в приложении, перейдите в раздел "Профиль", прокрутите страницу вниз и нажмите на "Сертификаты". Откроется список всех ваших сертификатов. Выберите тот, в котором вам нужно изменить имя, и нажмите на “Изменить имя получателя”. Введите корректное имя и нажмите Ок. Будьте внимательны, изменить имя можно только один раз!

Курс оплачен в приложении iOS, деньги снялись, но нет доступа. Что делать?

Попробуйте нажать еще раз на кнопку "Купить" в курсе, приложение не должно запросить оплату, и вам откроется доступ к курсу.

Также вы можете восстановить покупку. Для этого нажмите на три точки в правом верхнем углу на странице курса и выберите "Восстановить покупку".

Если доступ не будет открыт, напишите нам в техподдержку.

Как купить курс в приложении?

Вы можете купить курс через сайт и проходить этот курс в приложении.

Покупка курсов доступна в приложении Android из RuStore (оплата производится в мобильной версии браузера).

Купить курс в приложении Android из Google Play можно в версии приложения 1.217. В более поздних версиях покупка курсов недоступна.

С 14 сентября 2022 года покупка курсов в приложении Apple также недоступна.