Как поступить и как покинуть курс

Поступить на курс

Выберите подходящий курс в "Каталоге", в подборках или поиске.

Записаться на бесплатный курс можно по кнопке "Поступить на курс" на промостранице курса:

Чтобы записаться на платный курс, нажмите "Купить". Над кнопкой указана окончательная стоимость курса:

Если на промостранице есть кнопка "Попробовать бесплатно", вы можете без оплаты ознакомиться с несколькими демо-уроками курса и принять решение о покупке.

Все курсы, на которые вы записались, будут перечислены в разделе "Моё обучение".

Покинуть курс

Чтобы покинуть курс, нужно нажать на кнопку "Покинуть" рядом с выбранным курсом в разделе "Моё обучение" — "Курсы" — "Прохожу".
Обратите внимание, что, когда вы покидаете курс, ваш прогресс по курсу сохраняется, и он не сбросится, если вы поступите на курс заново. Однако покинув курс, вы перестанете получать все новости курса.

Если вы покинули платный курс и не получили возврат покупки, то для повторного поступления на курс не нужно оплачивать курс второй раз, достаточно нажать записаться на курс на промостранице.

Избранное и архив

Курсы, на которые вы записаны, можно сделать избранными, и они будут показываться в специальном разделе "Моё обучение" — "Курсы" — "Избранные":

mceclip0.png

Любой курс вы можете переместить в архив. Вы остаетесь записанными на курс, но он не будет отображаться в разделе "Прохожу".

Любой курс можно вручную вернуть из "Архива" в "Прохожу".

Обратите внимание: если вы покинете курс, добавленный в "Архив" или "Избранное", курс исчезнет из этих разделов.

Список желаний

Любой курс из каталога Stepik можно добавить в список желаний, чтобы записаться на него позже. Как добавить курс в список желаний мы рассказали в статье: https://help.stepik.org/article/54733.

Список желаний можно найти в разделе "Моё обучение" — "Курсы" — "Хочу пройти".