Не могу войти в аккаунт

Если у вас не получается авторизоваться в аккаунте Stepik в веб-версии платформы, то проверьте email, который привязан к аккаунту.

  • Если вы остались авторизованы в мобильном приложении, откройте раздел
    «Профиль» –> «Редактирование». В поле email указана нужная электронная почта;
  • Если вы остались авторизованы в мобильном браузере, то перейдите по ссылке https://stepik.org/edit-profile/email.

После этого, воспользуйтесь, пожалуйста, формой для сброса пароля по ссылке: https://stepik.org/accounts/password/reset/

  • Укажите в этой форме почту из поля «email». На нее придет письмо со ссылкой для сброса пароля;
  • Скопируйте ее и вставьте в браузер;
  • Введите новый пароль и еще раз авторизуйтесь – со старой почтой и новым паролем.

Пожалуйста, обратите внимание:

  • письмо может немного задержаться;
  • если письмо не пришло, проверьте папку «Спам»;
  • если письма там нет попробуйте добавить наш адрес noreply@stepik.org в число контактов в вашем почтовом клиенте, так мы исключим вероятность того, что наши автоматические письма будут удаляться спам-фильтрами. После этого запросите форму для восстановления пароля еще раз.

Что делать, если нет доступа к аккаунту, и я не помню, какая электронная почта привязана к аккаунту?

Нужно вводить по очереди все доступные вам электронные почты в форму восстановления пароля: https://stepik.org/accounts/password/reset/. На почту, которая и является логином аккаунта, придет письмо со ссылкой для сброса пароля.

Что делать, если нет доступа к электронной почте?

Вам необходимо обратиться в службу поддержки почтового клиента с запросом на восстановление доступа к электронной почте.

Что делать, если указал неверный адрес электронной почты?

В разделе "Изменить почту" можно добавить новый адрес и сделать его основным. Для этого не нужно подтверждать старый email.

Apple ID

При регистрации с помощью Apple ID создается уникальный случайный адрес электронной почты, который вы видите в профиле в приложении. Он заканчивается на @privaterelay.appleid.com.

Вы можете использовать этот уникальный адрес, чтобы установить пароль для вашей учетной записи, для этого введите его в форме для сброса пароля https://stepik.org/accounts/password/reset/

Письмо со сбросом пароля придет на почту, с которой вы изначально создавали Apple ID. Проверьте, включена ли переадресация для нашего приложения в Apple ID. В разделе «Приложения, использующие Ваш Apple ID» должен быть включен параметр «Переслать адресату» для нашего приложения.

Затем вы сможете авторизоваться на сайте https://stepik.org/ с уникальным случайным адресом и новым паролем. Также на сайте вы сможете отвязать ваш аккаунт от Apple ID и привязать его к другой почте, если захотите.