О платных курсах

На Stepik вы можете создать платный курс.

Платный курс — это курс, для доступа к которому учащиеся должны заплатить установленную вами цену. Стоимость курса задается в российских рублях.

Оплата курса происходит на самом Stepik через платежный сервис (ЮKassa). Пользователь может оплатить курс только банковской картой.

Оплата также может приниматься через Систему Быстрых Платежей, ЮMoney или по частям (в таком случае автор получит сумму как обычно, а пользователь будет выплачивать сумму по частям кредитной организации).

Также пользователи могут воспользоваться промокодами, которые делают авторы или Stepik.

Особенности платных курсов

  • Платные курсы доступны пользователям по прямой ссылке и в профиле автора, а также могут быть добавлены в каталог и поиск в Stepik;
  • Для доступа к платным курсам нужно заплатить установленную цену;
  • На платные курсы не распространяется действие лицензии Creative Commons BY-SA 4.0, под которой распространяются все открытые курсы Stepik согласно пользовательскому соглашению. Однако лицензия Creative Commons распространяется на все публичные материалы, например, на бесплатные ознакомительные уроки платных курсов.

Примеры платных курсов, уже созданных на Stepik https://stepik.org/catalog/course-list/35.

Для платных курсов доступно

  1. Изменение цены — автор может самостоятельно изменить цену курса в разделе "Цена и промокоды";
  2. Создание промокодов — https://help.stepik.org/article/54761;
  3. Создание бесплатных ознакомительных уроков — https://help.stepik.org/article/54762.

Помощь в создании курса

Если вы хотите в ускоренном режиме создать платный курс и получать нашу поддержку на каждом этапе, рекомендуем присоединиться к курсу stepik.org/1000, он полностью посвящен созданию платных курсов и в нём вас будут поддерживать сотрудники Stepik.