Правила сообщества Stepik

Наша цель безопасное и открытое пространство, способствующее комфортному обучению и преподаванию.

Регистрируясь на платформе Stepik, вы становитесь частью большого сообщества авторов и учащихся. Ниже мы разместили информацию о том, какие правила здесь следует соблюдать.

Вежливость и взаимоуважение

Пожалуйста, проявляйте вежливость и взаимоуважение друг к другу. На платформе запрещено разжигание и участие в любого рода конфликтах, а также проявление агрессии, троллинга, использование оскорблений и нецензурных выражений (в том числе в трансформированном виде: с заменой слова или его частей буквами/символами).

Не публикуйте комментарии, которые могут мешать учиться другим пользователям. Например, слишком длинные комментарии или большие изображения. Не спамьте в комментариях к шагам. Для общения, не связанного напрямую с заданиями, можно использовать наш ВК и Discord.

Спам, спойлеры, мошенничество

Мы настоятельно просим не размещать спойлеры и готовые решения задач в комментариях, а также спам и рекламу товаров, услуг.

Контент 18+

На Stepik запрещено размещать контент 18+, а также ссылки на него. Это правило также распространяется на оформление учетной записи пользователя.

В случае нарушения правил команда Stepik оставляет за собой право навсегда заблокировать вашу учетную запись, ограничить возможность оставлять комментарии, а также без обоснования удалять некорректные комментарии, отзывы или ответы на отзывы.

Описанный выше список правил не является исчерпывающим, и мы можем вносить в него изменения. Рекомендуем руководствоваться здравым смыслом и следовать предупреждениям модераторов и авторов контента платформы.

Команда курса может добавить учащихся в Чёрный список за нарушение правил сообщества Stepik, ограничив возможность оставлять комментарии, оставлять и редактировать отзывы. Команда Stepik не располагает подробной информацией о причине добавления учащихся в Чёрный список и не влияет на принятие решений по снятию ограничений.

Перед началом работы со Stepik не забудьте ознакомиться с пользовательским соглашением по ссылке: https://welcome.stepik.org/ru/terms.

О нарушении правил или других случаях неприемлемого поведения просим сообщать по электронной почте help@stepik.org.