Работа в приложении

Авторизация

Для работы в приложении необходимо авторизоваться в вашем аккаунте Stepik или зарегистрироваться. Вы можете авторизоваться или зарегистрироваться с помощью email или VK.

Для приложения под iOS доступна регистрация и последующая авторизация с помощью Apple ID. Чтобы авторизоваться с таким аккаунтом в веб-версии, воспользуйтесь инструкцией из этой статьи.

Если у вас уже есть аккаунт Stepik, то при авторизации в приложении обязательно убедитесь, что вы указываете нужные данные для авторизации (email или соцсеть). Если в веб-версии и приложении указаны разные данные, то ваш прогресс не будет синхронизироваться, так как вы будете проходить курс в разных аккаунтах. Как проверить, что вы авторизованы в разных аккаунтах описано в этой инструкции.

Разделы приложения

В приложении есть четыре основных раздела:

Обучение

В этом разделе отображается:

  1. курс, который вы походите прямо сейчас;
  2. последние курсы из раздела Мои курсы;
  3. ваши отзывы;
  4. ваш "Список желаний";
  5. недавно просмотренные курсы;
  6. рекомендуемые курсы.

Вы можете открыть каждый подраздел или перейти к курсам, нажав на стрелку справа от названия раздела или на название курса.

Каталог

В этом разделе вы можете искать курсы с помощью поиска и видеть подборки курсов, которые мы собираем для вас.

В поиске вы можете отфильтровать результаты по языку курса (русский или английский), наличию сертификата, бесплатности.

В разделе "Каталог" вам также доступны истории – это короткие рассказы о курсах, которые мы считаем интересными или полезными. Также здесь мы даём ссылки на курсы со скидкой и делаем тематические подборки.

Профиль

В этом разделе собрана информация об учащемся:

  1. уведомления о занятиях: приложение будет напоминать вам об обучении в указанное время;
  2. курсы, где вы являетесь преподавателем;
  3. ваша активность;
  4. достижения;
  5. сертификаты;
  6. информация о вас.

В этом разделе вам также доступны следующие функции, для перехода к которым нажмите на один из значков в правом верхнем углу:

  1. Значок "Поделиться": вы можете отправить ссылку на ваш профиль на почту, в соцсети или мессенджеры;
  2. Значок "Карандаш" в верхнем правом углу: редактирование вашего профиля. Можно изменить имя, фамилию и описание. В Android-приложении можно изменить пароль. В iOS-приложении доступно только редактирование информации профиля (секции пароль и почта не отображаются). Почту можно сменить только в браузере.
  3. Значок "Шестерёнка": настройки приложения (подробнее ниже).

Уведомления

В этом разделе собраны уведомления, которые вы получаете как учащийся или преподаватель. Если вы нажмете на значок шестерёнки в правом верхнем углу, то откроются настройки уведомлений приложения. Для более точной настройки воспользуйтесь браузерной версией.